Какие меры должны предпринять поставщик и покупатель, если получатель отправил поставщику уточнённую

Какие меры должны предпринять поставщик и покупатель, если получатель отправил поставщику уточнённую спецификацию, в которой исключил поставку одного товара, а поставщик за этот период уже отгрузил товарные партии, в том числе и исключённый товар?

, Данил, г. Бийск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил!

Если получатель отправил уточненную спецификацию, и поставщик уже отгрузил товары в соответствии с предыдущей спецификацией, то обе стороны должны провести переговоры и найти взаимовыгодное решение.

Поставщик должен уведомить получателя о том, что он уже отгрузил товары в соответствии с предыдущей спецификацией, и спросить у получателя, какой товар необходимо забрать обратно или вернуть.

Получатель, в свою очередь, должен быть готов предоставить поставщику информацию о том, какие товары необходимо вернуть, и каким образом это будет происходить. Также, получатель может предложить альтернативное решение, например, оплатить оставшиеся товары, которые были отгружены по ошибке.

В любом случае, важно, чтобы обе стороны сотрудничали, чтобы найти наилучшее решение для обеих сторон и избежать возможных конфликтов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович