Утеряны авансовые отчеты за период аудиторской проверки за период 3 года, ООО на УСН 6%

Утеряны авансовые отчеты за период аудиторской проверки за период 3 года, ООО на УСН 6%. Можно ли вернуть перечисленные суммы за 3 года на р/с, чтобы у налоговой не возникло желание доначислить НДФЛ?

, Кудрявцев Антон Георгиевич, г. Новосибирск
Виктор Петров
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Для возврата перечисленных сумм на расчетный счет вашей организации, необходимо иметь документы, подтверждающие осуществление этих выплат. В данном случае, это авансовые отчеты за период аудиторской проверки за последние 3 года.

Если вы не имеете этих документов, то вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с запросом на выдачу копий этих авансовых отчетов. Обычно налоговая инспекция хранит такие документы в течение 5 лет.

Если копии документов не могут быть восстановлены, то вам могут потребоваться другие доказательства осуществления выплат, такие как платежные поручения или квитанции об оплате.

Нельзя исключать возможность, что налоговая инспекция может начать проверку вашей организации и возможно доначисление НДФЛ, если не будут представлены документы, подтверждающие выплаты. Поэтому рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию как можно раньше для получения копий документов или иных доказательств осуществления выплат.

Надеюсь, мой ответ был полезен! Если у вас есть дополнительные вопросы, я с радостью на них ответю.