Здравствуйте я подала набанкротсва а если комне приедут судебные пристова что мне делать

, Юлия, г. Волгоград
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Вы можете не ждать, когда к вам придут приставы-исполнители, а самостоятельно обратиться к ним с заявлением о приостановлении исполнительного производства на основании ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве» — Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае введения арбитражным судом в отношении должника — гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона.

К заявлению необходимо приложить определение суда о принятии заявления о признании вас банкротом.