N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Как оспорить и получить?

Здравствуйте,

мфц выдал отказ мвд в выдаче загранпаспорта по подпункту 7.1 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Как оспорить и получить? Нужна выдача, а не выезд.

ПС. бывший обычный в/сл без особых допусков.

, Максим, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Вам отказал не МФЦ, а региональый орган МВД России

Согласно п.45 Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

 Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384459/71b86592e11f743134ffb7803ce428f804e77c0c/

Обжалуйте в ГУВМ МВД или административным иском в суд

В МВД постоянно путают- основания для ограничения на выезд из РФ с основаниями для отказа в получении загранпаспорта, а таких оснований- вообще нет