Добрый день, другу грозит уголовный срок по 319 ук ру, сможет ли он выехать в другой город?

добрый день, другу грозит уголовный срок по 319 ук ру, сможет ли он выехать в другой город?

, Катерина, г. Тюмень
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Катерина, здравствуйте!

Если он не давал подписку о невыеде, то может выехать.

Согласно «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ, УПК РФ Статья 102. «Подписка о невыезде и надлежащем поведении»,  с него могли взять подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Это письменное обязательство подозреваемого или обвиняемого.

Что он обязуется не покидать место жительства без разрешения дознавателя или следователя либо суда.

С уважением.