Местожительство ребенка, а также получение статуса единственный кормилец

Необходимо помощь в оформлении иска. местожительство ребенка , а также получение статуса единственный кормилец

, Алексей, г. Южно-Сахалинск
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Алексей!

Данные исковые заявления возможно составить.

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

Таким образом, если вы не достигли соглашения, то данный вопрос решается судом.