Как аннулировать распоряжение и свидетельство в росеестре?

Администрация выдала участок под коммерцию в охранной зоне ЛЭП. Как аннулировать распоряжение и свидетельство в росеестре?

, Муслим, г. Москва
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Муслим?

Уточните, пожалуйста, Вы хотите аннулировать всю площадь участка или часть?

Муслим
Клиент, г. Москва
Полностью, так как с с одной стороны Лэп 10 000 квт. С другой стороны две линии пролегают один газопровод высокого давления и водопровод также высокого давление

Вы заявлению в администрацию написали по этому поводу?

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если администрация выдала участок под коммерцию в охранной зоне ЛЭП, что является нарушением закона, вам следует принять меры для аннулирования распоряжения и свидетельства в росреестре.

Соберите доказательства: соберите все документы, свидетельствующие о том, что участок находится в охранной зоне ЛЭП и что выдача разрешения на коммерческую деятельность на этом участке является нарушением закона.
Обратитесь в суд: подготовьте и подайте иск в суд, требующий аннулирования распоряжения и свидетельства в росреестре. В иске необходимо указать все факты и доказательства, подтверждающие вашу правоту.
Приготовьтесь к суду: в случае, если суд вынесет решение в вашу пользу, вы должны будете предоставить его в росреестр для аннулирования свидетельства о праве собственности на земельный участок.
Обратитесь в соответствующие органы: если вам известны факты коррупционной деятельности, связанные с выдачей разрешения на коммерческую деятельность на участке в охранной зоне ЛЭП, обратитесь в соответствующие органы для дополнительного расследования.
Сотрудничайте с адвокатом: для обеспечения максимальной защиты ваших интересов вы можете сотрудничать с адвокатом, который поможет вам правильно сформулировать иск и представить его в суде.
Как правило, процесс аннулирования распоряжения и свидетельства в росреестре является долгим и сложным, поэтому рекомендуется обратиться к опытным юристам, которые смогут оказать помощь и поддержку в этом вопросе.