Подать повторно исполнительный лист я не могу найти инфу, как это сделать онлайн никак…3

Здравствуйте, по итогам суда с компанией Инград по вопросу просрочки выдачи ключей на квартиру я выиграла суд и получила скан моего Исполнительного листа от юриста. С тех пор прошло более полугода, ни ответа ни привета, деньги не переведены. Тк общался со всеми структурами юрист, который пропал, я не имею никаких контактов, только сканы исполнительных листов. Нужна помощь: 1. проверить, действительно ли есть мой исполнительный лист, 2. Проверить его судьбу. 3. Подать повторно исполнительный лист( я не могу найти инфу, как это сделать онлайн никак…

, Яна, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Прикрепите исполлист, посмотрим

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

получила скан моего Исполнительного листа от юриста

 Почему скан? А где оригинал исполнительного листа? Приставы рабоьаюь только с оригиналами исполнительных документов.

1. проверить, действительно ли есть мой исполнительный лист

 Что означает фраза «действительно ли есть»?.. Вы считаете, что суд его не выдавал или иное имеете в виду?...

2. Проверить его судьбу.

 Не ясно: как это понимать. Уточните.

3. Подать повторно исполнительный лист

 Почему «повторно»?.. Лист уже был предъявлен, первоначально, на исполнение — в ОСП?.. Так, в силу положений части 1 статьи 30 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя...

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если возбуждено исполнительное производство в соответствии со ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», то наличие исполнительного производство вы можете проверить на сайте ФССП России, введя свои ФИО и дату рождения

https://fssp.gov.ru/

Если ИП возбуждено, то увидите его судьбу, действует ли оно, либо окончено, там же увидите информацию о том, какой отдел судебных приставов ведет ИП, ФИО  пристава и номер его телефона

 продолжу далее

Если исполнительное производство возбуждено, то согласно ст. 50 указанного выше Закона, вы вправе :

  знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

Поэтому, если увидите что есть ИП, то посетите судебного пристава, ознакомьтесь с материалами ИП, увидите какие действия совершал пристав для исполнения требования исполнительного листа

Если имело место бездействие пристава, то можете подать жалобы на имя старшего судеьного пристава в соответствии со ст.121 указанного выше Закона

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1d6f032cc0bebb1a574c72f8fd4f8d4fb827b06d/

 продолжу далее

Если вдруг выяснится, что ИП не существует, ваш юрист не подавал исполнительный лист в ФССП, и исполнительный лист утерян, то в соответствии со ст.446 ГПК РФ, вам следует обратиться с заявлением в суд, который вынес решения о выдаче дубликата исполнительного листа :

 В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/5fa592d3baec0929799fb8521d23ce99e441c2a2/

 продолжу далее

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый вечер!

проверить, действительно ли есть мой исполнительный лист

Да, действительно, судом был выдан исполнительный лист .

2. Проверить его судьбу.

В настоящее время исполнительный лист находится в службе судебных приставов, а именно в ОСП по Центральному АО  номер 2, Ваш судебный пристав — Журавлев А.А… в прикрепленных файлах вся информация по Вам.

Вместе с тем, исходя из длительного не исполнения листа, значится, что у компании нет денежных средств и пристав не может взыскать с них денежные средства.

. Подать повторно исполнительный лист( я не могу найти инфу, как это сделать онлайн никак

Повторно Вам подавать не нужно ничего, так как исполнительное производство действующее и не закрыто.оригинал листа у приставов.

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя

Статья 30 ФЗ об исполнительном производстве