Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены?

Увольнение по категории д, заболевание. Мл. с-т к/службы. Общая выслуга менее 10 лет. Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены?

Уточнение от клиента
г.Воронеж
, Петр, г. Иркутск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Увольнение вследствие военной травмы или нет?

Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

В России, согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» и другим нормативным актам, военнослужащим, уволенным по категории «д» из-за заболевания, могут быть выплачены следующие компенсации:

1. Оплата неиспользованных отпусков, пропорционально отработанному времени.

2. Компенсация за неиспользованные больничные дни, пропорционально отработанному времени.

3. Пособие по временной нетрудоспособности (больничный лист), которое выплачивается в течение 10 дней со дня обращения за ним в медицинскую организацию.

4. Страховые выплаты, если военнослужащий был застрахован от несчастных случаев на производстве.

5. Единовременное пособие при увольнении в связи с заболеванием или инвалидностью, размер которого зависит от срока службы и категории увольнения.

Для получения этих выплат необходимо обратиться к командировке части или к соответствующим органам министерства обороны Российской Федерации.