Должна ли управляющая компания занимается этим вопросом?

Купил дом.дом с соседями.водопровод проведен от соседки с ее разрешения,оформлены все документы подписаны администрацией и т.д.Но соседка продала свою квартиру.Новый собственник отрезал мне трубу работников ЖКХ и участкового не пускает и разговаривать отказывается.Что делать и куда обратится?Должна ли управляющая компания занимается этим вопросом?Я уже пол года без воды

, Леонид, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

По закону управляющая компания по договору с собственниками занимается обслуживанием общего имущества многоквартирного дома, всё, что касается частной собственности каждый из собственников должен решать сам по общим правилам Жилищного и Гражданского Кодексов РФ. Это означает, что Вы должны решать вопросы водоснабжения своего жилого помещения на общих основаниях — технические условия определяет поставщик ресурса, то есть ЖКХ, оценивает возможность подключения воды минуя соседа. Если такой возможности нет, а сосед отказывается сотрудничать, придётся обращаться в суд и разбираться с соседом там.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!