Есть ли внесудебное решение, что все же мое мнение имеет значение?

Мнение о безопасности для моих детей расходится с мнением бывшего супруга, как разрешить спор в данной ситуации, - я считаю, что мои опасения конструктивны, а мне предъявляют негативные качества (в суде). Есть ли внесудебное решение, что все же мое мнение имеет значение? То есть несмотря на доказательства опасности для ребенка (разные), никто не реагирует

, Екатерина, г. Сургут
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если между вами и бывшим супругом возник спор по поводу безопасности для детей, то в первую очередь необходимо попытаться разрешить его мирным путем, общаясь и находя компромиссные решения. Если это не помогает, то можно обратиться за помощью к социальным службам или юристам, которые могут выступить в качестве посредника и помочь найти решение, учитывающее интересы всех сторон.

Важно понимать, что решение в данной ситуации должно быть направлено на защиту интересов ребенка. Если вы убеждены в опасности для вашего ребенка, то необходимо настаивать на своих правах и принимать меры для его защиты. В случае, если никто не реагирует на доказательства опасности, можно обратиться за юридической помощью и подать жалобу в суд или другие компетентные органы.