Меня слил мальчик с которым долго общались и поссорились

здравствуйте . меня слил мальчик с которым долго общались и поссорились. слил интим видео несколько шт. шантажирует моего парня что приедет с пистолетом и будет стрелять. доказательство есть

Уточнение от клиента
есть номер телефона. и знаю родственников
, Уля, г. Москва
Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Такие действия вашего бывшего парня могут иметь целый ряд негативных для него последствий. Сразу оговоримся, что такие последствия возможны только в том случае, если такие фото/видео-материалы не размещены в общем доступе информационно-телекоммуникационной сети «Internet».
Что же может грозить парню, если фото есть только у него?
Вот ответы:
1. Если Вы несовершеннолетняя, то можно вменить статью 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.
2. Если Вы достигли совершеннолетия, то статья  242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.
3. В любом случае — статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Помимо уголовной ответственности, можете взыскать через суд с бывшего парня — моральный ущерб, репутационные потери.

Более конкретную консультацию, а также подготовленные документы для обращения в госорганы можете получить написав в Личный чат.