Могу ли я претендовать на медаль "За особые успехи в учении"?

Одна 4 в первом семестре 10-ого класса. Все остальные оценки- 5. Могу ли я претендовать на медаль "За особые успехи в учении"?

, Валентина, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. В положении о порядке выдачи интересующей Вас медали имеется следующая фраза «имеющим итоговые оценки успеваемости „отлично“ по всем учебным предметам», т.е. наличие в аттестате оценок «5» по всем предметам обязательно, если указанная вами оценка «4» внесена в аттестат то такую медаль Вы получить не можете, если же она была промежуточной, а в аттестате все оценки «5», она Вам не помешает, конечно еще и ЕГЭ необходимо сдать на соответствующие баллы