Могу ли я сам притендовать на наследство Сейчас живу с матерью в другом городе

Мне 17 лет я жил с отцом бабушкой и дедушкой они умерли как мне претендовать на наследство, что делать? Могу ли я сам притендовать на наследство

Сейчас живу с матерью в другом городе

, Дэвид, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маме надо обращаться к нотариусу по месту жительства дедушки и бабушки и отца. .