Бывшая являеться основгым собственником квртиры и двое дитей, квартира по мат

Бывшая являеться основгым собственником квртиры и двое дитей ,квартира по мат. Капиталу куплена. Они уехали в другой город жить 10 лет назад. С меня высчитывают долги, переписывать не хочет не на меня не на себя как подать в суд чтоб оформитьквартиру на себя . Заранее спасибо.

, Николай, г. Иркутск
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Если бывшая сожительница не согласна на переписку квартиры на вас или на нее, вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. В этом случае, суд определит, каким образом будет произведен раздел имущества между вами и вашей бывшей сожительницей.

При разделе имущества, суд может принять решение о переписке квартиры на вас, если удовлетворяются определенные условия. Например, если вы являетесь родителем общих детей и нуждаетесь в жилье для их проживания, или если вы внесли существенный вклад в приобретение квартиры.

В любом случае, для начала необходимо обратиться к юристу, который поможет составить исковое заявление и оценит ваши шансы на успешный исход дела.

Николай
Клиент, г. Иркутск
В ней ни кто не проживает 10 лет, дети с ней а она не хочет решать и разговаривать. Квартира в Заб. Крае, а она проживает в Московской области