Я прописал всвоей квартире за два месяца 11 имгратнов они уменя не живут Сегодня приходил уческовый уменя

Добрый день.

Я прописал всвоей квартире за два месяца 11 имгратнов они уменя не живут

Сегодня приходил уческовый уменя откатали пальци взяли объяснение по поводу прописок и сказали что завтра будет дознаватель

Уменя 3 детей один изних инволит

Что мне грозит?

, Герман, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам грозит уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a48c27e57c8271cb9f42446e6a40e64e05157d4/

Если ранее не судимы, в колонию не посадят, но судимость будет.

Анастасия Оноприюк
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вас могут привлечь к уголовной ответственности в соответствии со статьей 322.2 УК РФ, но если Вы будете способствовать раскрытию преступления, оказывать содействие в установлении органами предварительного расследования времени, места, способа и других обстоятельств совершения преступления, а также в изобличении соучастников преступления, то в соответствии с примечанием к статье 322.2 УК РФ Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности. В таком случае на основании статьи 75 УК РФ уголовное дело будет прекращено без применения к Вам каких-либо уголовно-правовых мер.