Здравствуйте подскажите пожалуйста, Я пришел в ФМС чтобы продлить регистрацию э, у меня просрок регистрация

Здравствуйте подскажите пожалуйста,

Я пришел в ФМС чтобы продлить регистрацию э,у меня просрок регистрация был на 1.5месяца и трудовой договор не оказался в базе в МВД и сотрудник ничего не сообщив нажала штамп о депортации и сказала в течение месяца покинуть страну что можно сделать?

, Кайрат, г. Якутск
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Кайрат!

Сотрудник полиции совершенно прав, Вы нарушили правила миграционного учета.

В случае если работодатель берет мигранта на работу, но не оформляет его официально в штат компании и не заключает с ним трудовой договор, работник будет считаться нелегалом, а работодатель в случае выявления сего факта получит штраф за неоформленного иностранного работника. Самого же нелегала ждет выдворение за пределы РФ и штраф в размере 5 000 рублей.

Если у иностранного гражданина имеются основания, то запрет на въезд или депортацию можно оспорить.

Поэтому необходимы дополнительные сведения от Вас: какая у Вас страна гражданства, являетесь ли Вы студентом и другие.

Если Вам нужна консультация — обращайтесь в личный чат, буду рада помочь!