Можно ли сделать бронь мобилизованному если он учится на заочном отделении первое высшее?

Можно ли сделать бронь мобилизованному если он учится на заочном отделении первое высшее ?(на данный момент он находится в СВО.)

, Alina, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Alina!

Бронь дается по учебе только тем, кто забронирован в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в том числе являющимся студентами (среднего профессионального образования последнего курса; высшего образования):

по программам бакалавриата — последнего курса;
по программам слушателя — предпоследнего и последнего курса;
по программам магистратуры — на весь период обучения), ординаторами, аспирантами, независимо от возраста, воинского звания, состава, профиля и военно-учетной специальности отсрочка предоставляется на основании.

Однако, бронь, как и любая отсрочка дается до того, как призовут по мобилизации.

А он у вас уже служит.

И тут надо решать вопрос с тем, было ли основание на бронирование на момент призыва. Может быть ему дали удостоверение о бронировании от мобилизации?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.