Почему вдруг забрали телефоны и моментально одели наручники?

Здравствуйте! Задержали на крыше жилого дома с подъездами. Лично я ничего не ломал, просто вошел на открыоую крышу, перед входом висела бумажка что объект охраняется мвд по району и в случе проникновентя может грозитл уголовнвя отвестыенность.

Приняли прямо на крыше, ничего с собой не было, обыскали, одели наручники, отвезли в отдел, телефон забрали и позвонить даже не давали.

В конце концов дали написать объяснительную и обязательную явку, сказали подписать на всякий случай. Затем сняли отпечатки. И отпустили.

Через 30 минут после выхода звонили с телефона несколько раз, не ответил так как не видел, проверил кто звонил - записано как следователь, уголовный розыск и т.д

Никаких постановлений не выдали? Какие возможные дальнешйие варианты событий? Просто зачем я подписывал явку и давал отпечатки? Почему вдруг забрали телефоны и моментально одели наручники?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут