Какие обязательные требования должны быть соблюдены при передаче исполнительного листа другому взыскателю?

Долг по регрессу от ДТП, первоначальный взыскатель страховая компания. если они передали (продали) исполнительный лист другой фирме, то какие обязательные требования они обязаны были соблюсти? Интересует особенно вопрос законности передачи персональных данных: в законе я видел прямое разрешение на передачу перс. данных - но это в законе "о потребительском займе". НО у меня не займ, а регресс по ДТП (материальный ущерб).

, Сергей, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Из собственной судебной практики, где удалось в интересах доверителя в схожих обстоятельствах уменьшить предъявленную сумму примерно на 12%.

Здесь может быть как цессия (уступка прав требования), так и продажа пакета требований от одной страховой компании другой страховой компании.

В обоих случаях должно состояться процедура правопреемства.

За подробной (уже платной, а не спонсорской) консультацией или иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Сергей
Клиент, г. Казань
а какие правила они должны были соблюсти? и насчёт персональных данных насколько это законно? нет, там не другая страховая, а они просто продали исп лист какому-то ООО, которое судя по названию коллекторы. меня никто не уведомлял.
Сергей
Клиент, г. Казань
да, я возможно обращусь за платной — но мне надо вначале понять, имеет ли смысл что-то тут делать. потому что я могу и просто им не платить (работаю неофициально), но не хотелось бы так.