Сегодня была в суде, хотела продать на развод, но заявление у меня не приняли, сказали, что надо взять с

Здравствуйте. Сегодня была в суде, хотела продать на развод, но заявление у меня не приняли,сказали, что надо взять с супруга расписку о том,что он не против развода, супруг расписку не даёт и разводиться не собирается, как мне поступать в такой ситуации?

, Валентина, г. Москва
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Валентина.

В исковом заявлении следовало указать, что супруг на расторжение брака не согласен. Заявление в таком случае должны принять без отметки мужа о согласии. Однако, по причине несогласия могут назначить срок для примирения. После окончания данного срока, необходимо будет снова явиться в суд для подтверждения своего решения о разводе, иначе не разведут.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.