По состоянию здоровья хочу уволиться, был на сво, обострилась болезнь, медпомощь своевременно не оказывается, командиры не хотят слушать, перевели в другую часть для дальнейшей отправки на сво

По состоянию здоровья хочу уволиться, был на сво, обострилась болезнь, медпомощь своевременно не оказывается, командиры не хотят слушать,перевели в другую часть для дальнейшей отправки на сво. По здоровью не могу ехать есть осмотр и диагноз хирурга.Что делать?

, Алексей, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Письменно рапорт на командира о прохождении ВВК — выкинет или не ответит в 30 суток — жаловаться в военную прокуратуру. Чтобы были доказательства — передавайте в 2 экз. или в присутствии свидетеля. Можете просто зарегистрировать в журнале(книге) регистрации рапортов.

Если направление не дадут — рапорт пишите вышестоящему командиру и можно в суд обратиться.

Если установит ВВК категорию Д — можно уволится.

При категории В вряд ли пошлют на СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.