Купили с мужем точку общественного питания, подписали договор, но обнаружили, что условия сейчас нас не устраивают, можно ли вернуть эту точку обратно и получить средства обратно?

Здравствуйте! Купили с мужем точку общественного питания, подписали договор, но обнаружили, что условия сейчас нас не устраивают, можно ли вернуть эту точку обратно и получить средства обратно?

, Наталья, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Возврат «точки общественного питания» и получение средств обратно зависит от условий, которые были оговорены в подписанном договоре. Обычно в договорах купли-продажи предусмотрены условия, которые регулируют порядок возврата товара и возврата денежных средств.

Если в договоре был оговорен срок возврата и он еще не истек, то вы можете вернуть «точку» и получить обратно деньги, которые заплатили за ее покупку.

Однако, если в договоре нет условий о возврате, то решение принимается на основе законодательства Российской Федерации и конкретных обстоятельств дела. В этом случае, если продавец отказывается от возврата средств, вам необходимо обратиться в суд и обосновать свою позицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович