Имеет ли это какое-то значение для суда и какие изменения в таком случае?

В суд был привлечен госорган с одним наименованием, с нового года поменялось наименование и структура (объединили с другим) государственного органа. Имеет ли это какое-то значение для суда и какие изменения в таком случае?

, Екатерина, г. Сургут
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Если просто поменялось наименование, то все права и обязанности несет то же самое предприятие, что и до этого несло. Если же было слияние — правопреемник является носителем всех прав и обязанностей реорганизованного лица, происходит замена истца/ответчика/третьего лица в судебном процессе.