Недавно прошли поверку счётчика, которая показала что у нас за пол года накрутило около 200 кубов горячей воды, это задолженность на сумму 30000 рублей примерно

Ситуация у нас такая. Мы около 6 месяцев не давали показания по счетчику, квитанции приходили по нормативам. Недавно прошли поверку счётчика, которая показала что у нас за пол года накрутило около 200 кубов горячей воды, это задолженность на сумму 30000 рублей примерно. Столько воды мы не могли потратить, у нас в месяц выходит 6 кубов. Ещё раз проводили поверку, организация "ресурс контроль" которая её проводила говорит что счётчик рабочий. Как нам быть?

, Алексей, г. Воронеж
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Скорее всего, счетчик не исправен. Вам надо провести его техническое обследование (проводит организация жкх, управляющая компания) и сделать перерасчет.