Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Муж сейчас находится в зоне СВО. У него обострилась болезнь, связанная с позвоночником (грыжи, протрузии и т.п.). Муж хочет обратиться в госпиталь за лечением. Командир даже слушать не хочет и просто посылает его. Что можно сделать в данной ситуации?

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Пусть обращается в медсанчасть. Если дадут рекомендации на госпитализацию  пишет рапорт в 2 экз, отдает командиру при свидетелях, чтобы на 2м экз расписался. Выкинет, не распишется, порвет или не ответит в 30 суток — пишет обращение в военную прокуратуру и рапорт вышестоящему командиру в\ч, в которой служит.

Может обратиться в суд.

После этого дадут направление в госпиталь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.