Здравствуйте, такая ситуация, у нас есть машина которую купил мой отец, но в автосалоне муж оформил документы

Здравствуйте, такая ситуация, у нас есть машина которую купил мой отец, но в автосалоне муж оформил документы на себя и зарегистрировал автомобиль на себя , что мне делать, если при разводе машина будет делиться пополам, хотя он не копейки не вложил в нее

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что мне делать, если при разводе машина будет делиться пополам, хотя он не копейки не вложил в нее

 Добрый день!

По общему правилу имущество, приобретённое в браке может быть разделено между супругами в равных долях. Но, если вы документально, подтвердите, что деньги на покупку автомобиля вам отец подарил, то это имущество может признано вашей собственностью единолично.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.