Здравствуйте хочу продать дом который остался от покойных родителей, в нем прописана сестра, если я продам дом сестра останется в прописке или же автоматом вылетит, дом оформлен на покойного отца

Здравствуйте хочу продать дом который остался от покойных родителей,в нем прописана сестра,если я продам дом сестра останется в прописке или же автоматом вылетит ,дом оформлен на покойного отца

, Саида, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Для начала вам необходимо оформить наследственные права, а затем продавать дом. Снятие с учёта по месту жительства происходит по заявлению или по решению суда. Таким образом если сестра такое заявление не подаст, то она останется зарегистрированной в доме