Он открыл на своём компьютере данные пациента и продиктовал мне все мои данные, что у него имеются(№паспорта

добрый день. возникла такая проблема, сегодня хотела записаться к врачу онлайн на региональном портале медицинских услуг и в истории посещений медучреждений обнаружила несколько записей, не соответствующих действительности. Якобы, год назад в одном из мед.учреждений другого населенного пункта у меня проходили роды. Позвонила врачу, который "помогал" мне в этом не лёгком деле и спросила, как так вышло, что родов не было, а запись в моей эл.карточке имеется? он открыл на своём компьютере данные пациента и продиктовал мне все мои данные, что у него имеются(№паспорта, снилс, №полиса ОМС, прописку, место жительства и т.д.) и подтвердил, что действительно, он принимал у меня роды...

после мы выяснили, что рожала полная моя тёзка и уже третьего ребёнка, а данные в эл. картотеке мои. Сказал, что это не его ошибка и он ничем не может мне помочь и далее та женщина при обращении за мед. помощью так и будет у них проходить по моим данным и у меня могут возникнуть проблемы. Ранее я уже находила подобные записи в своей эл.карте, но тогда было обращение к стоматологу и гинекологу( соответственно, я за помощью не обращалась) и я не обратила особого внимания. Но здесь роды! Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, чтобы впредь таких ситуаций не происходило и мне потом не пришлось отвечать как-то перед законом.

P.S. в эл. карте написано, что оплата прошла по ОМС, хотя я не обращалась за помощью...Спасибо!

, Марина, г. Абакан
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру.