И второй вопрос, что просить у суда, обьединить или отменить постановления?

Приветствую, товарищи. Казначейство оштрафовало должностное лицо по ст 15.15.3 КоАП РФ. Всё бы ничего, но постановлений по указанной статье 9. За каждый эпизод (разные даты).

Подскажите пожалуйста, жалобу одну можно в суд подать или надо по каждому постановлению?

И второй вопрос, что просить у суда, обьединить или отменить постановления?

, Сергей, г. Якутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Каждое постановление о назначении административного наказания обжалуется отдельной жалобой.

Соответственно, 9 постановлений — 9 жалоб. В каждой жалобе — просить отменить конкретное постановление.

Сергей
Клиент, г. Якутск
отменить в связи с тем что мол по каждому эпизоду отдельное постановление это неправомерно? а должно быть мол одно итд?

В каждой жалобе Вы приводите доводы, по которым считаете незаконным то конкретное постановление, которое обжалуете.

Если Вы считаете, что данное правонарушение является одним длящимся, то обжалуйте 8 постановлений, ссылаясь на это.

То есть что имеется единое длящееся правонарушение, за которое Вы привлечены к административной ответственности (1 постановление). А остальные (каждое конкретное) вынесены по этому же правонарушению.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По правилам КоАП каждое постановление о штрафе нужно обжаловать отдельно. Объединение постановлений не предусмотрено, поэтому нужно просить их отменить.

Сергей
Клиент, г. Якутск
отменить в связи с тем что мол по каждому эпизоду отдельное постановление это неправомерно? а должно быть мол одно итд?
отменить в связи с тем что мол по каждому эпизоду отдельное постановление это неправомерно?

Вы неверно поняли. По каждому нарушению должно оформляться отдельное постановление, то есть здесь нарушений нет. На это ссылаться в жалобе бессмысленно.