В марте этого года вступил в силу указ или закон по получению гражданства

в марте этого года вступил в силу указ или закон по получению гражданства. подскажите, пожалуйста, намер и от какого числа.

, Геннадий, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации» имел последнюю редакцию от 28.12.2022.

Еще был Указ Президента Российской Федерации от 30 сентября 2022 года № 690 «О приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы»

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно, вам нужен Федеральный закон от 18.03.2023 N 62-ФЗ «Об особенностях правового положения граждан Российской Федерации, имеющих гражданство Украины».

Закон вступит в силу с 17.06.2023.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, возможно Вас интересует этот указ: Указ Президента Российской Федерации от 24.02.2023 г. № 118 О приеме в гражданство Российской Федерации и выходе из гражданства Российской Федерации