Есля я куплю этот дом с ней возникнут у меня в дальнейшим проблемы по наследству с состороны её детей, спасибо

Добрый день, продают дом в нем прописана бабушка она не хочет перепрописыватся в другое место, её возраст 83 года с головой плохо как её перепраписать. Есля я куплю этот дом с ней возникнут у меня в дальнейшим проблемы по наследству с состороны её детей, спасибо.

, Михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если бабушка только прописана в доме, она не является собственником доли в нём, а потому и по наследству права на дом передаваться после её смерти не будут. Все сложности в таком случае связаны исключительно с правом её проживания в доме до момента смерти, после этого наследники бабушки прав на проживание в доме иметь не будут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!