Здравствуйте, могу ли я оформить доверенность на несовершеннолетнего ребенка, на постороннего человека

Здравствуйте ,могу ли я оформить доверенность на несовершеннолетнего ребенка ,на постороннего человека ,чтобы тот сопровождал в больницу ,садик и тд ,так как я выезжаю за границу на работу вахтой и имею ли я право при наличии такой доверенности оставлять ребенка на неделю и более этому доверенному лицу ?

, Оксана Куприенко, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Можно оформить доверенность на получение различных документов и согласие на сопровождение ребенка. Ответственность за ребенка и его действия будете нести вы, как законный представитель.

Так же возможно оформить временную опеку на период вашего отсутствия.