Что то я не особо понимаю, что теперь мне ожидать

По статья 228 часть 1 + 228. ч 2 Назначили наказание 3 года условно +10 т штраф.

В приговоре указана ст ч. 1 ст. 72.1 УК РФ пройти курс лечения и медицинской и социальной реабилитации.

Пришёл в уии на регистрацию говорят эта статья не применяется к условному наказанию. Отправили запрос на разъяснением в суд.

Что то я не особо понимаю, что теперь мне ожидать

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте,

действительно, судья допустил ошибку

 в силу части 1 ст. 72.1 УК РФ

 При назначении лицу, признанному больным наркоманией, основного наказания в виде штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ или ограничения свободы суд может возложить на осужденного обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую и (или) социальную реабилитацию.
 Как видим, в перечне нет наказания в виде лишения свободы

А у вас именно лишения свободы, хоть и условное. Поэтому в УИИ и чешут головы.Сами  можете сходить к судье, которая вынесла приговор, может что-то придумает

А так, правильно- нужно обжаловать приговор в этой части