Мне написала несовершеннолетняя девушка, а я тоже не совершенно летний, она обманом добилась моей интимной

Мне написала несовершеннолетняя девушка ,а я тоже не совершенно летний ,она обманом добилась моей интимной фотографии и тоже мне скинула интимные фотографии ,но теперь она требует денег шантажом якобы отправит фото всем знакомым и подаст заявление в полицию о совращении несовершеннолетних ,что мне делать ?

, Сергей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Сергей! Вам ничего не грозит. В соответствии с частью 1 статьи 135 Уголовного кодекса РФ ответственность за развратные действия в отношении несовершеннолетних может наступать только для лиц, достигших 18 лет. Так как Вы несовершеннолетний, то данная статья к Вам применена быть не может.
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Сергей
Клиент, г. Москва
А что делать, мне она требует деньги или сказала отправит фото всем родным