Здравствуйте, мои муж сейчас находится на спец.операции на Украине, не давно он попал в коспиталь с ранением

Здравствуйте,мои муж сейчас находится на спец.операции на Украине,не давно он попал в коспиталь с ранением,после выписки потеряли его документы,он узнал об этом после выписки,что ему делать дальше,какие права есть у мужа?

, Зарима, г. Санкт-Петербург
Ася Исаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарима. В этом нет ничего критичного. Все права, которые были присущи вашему мужу до потери документов, никуда не делись.
Согласно Уставу ВС РФ он обязан о случившемся  доложить своему командованию.

Военный билет оформят, а паспорт по прибытию можете восстановить в МФЦ.

Далее обратитесь за положенными выплатами в связи с ранением. ( в зависимости от степени ранения и тд.)

Всего доброго,

с уважением Исаева А.Ю.