Квартира военнослужащим

Мой муж военнослужащий.проживает в однокомнатной муниципальной квартире по договору социального найма.сейчас там прописан он и наша новорожденная дочь.может ли он рассчитывать на улучшение своих жилищных условий и в каком количестве?

, кира, г. Щелково
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кира, сразу же скажу, что, конечно, Ваш муж может претендовать на улучшение жилищных условий как военнослужащий. Сначала он обязан поставить в известность об изменении состава семьи и в связи с этим написать рапорт на улучшение жилищных условий, согласно ст. 15 закона «О статусе военнослужащего»