У папы 2 группы инвалидности не где не работает, брат инвалид детства учится в школе, я в армии, мама работает

У папы 2 группы инвалидности не где не работает, брат инвалид детства учится в школе, я в армии, мама работает, у нас кредиты и куча долгол маме сложно тянуть 3 человека возможно ли комисация из армии?

, Денис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Невозможно, поскольку мама обязана содержать мужа (папу) и сына (брата).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,