Следователь верит, что у учителя помутнение рассудка на почве ненависти к работникам школы и отказывает в

Если директор с помощниками из членов коллектива убедила следователя в том, что она не применяла незаконное лишение свободы по отношению к учителю, не превышала служебные полномочия. Следователь верит, что у учителя помутнение рассудка на почве ненависти к работникам школы и отказывает в возбуждении уголовного дела, даже наоборот собирается пришить учителю нарушение административного кодекса за якобы нанесенный завучу кровоподтёк, наличие которого судмедэксперт не обнаружил, зато обнаружил кровоподтёки у учителя. Так как момент нанесения травм не был зафиксирован на камеру, а только на диктофон, следователь решила, что уголовники хотели добра "истеричной потерпевшей" (они же предложили ей валерьянку во время надругательств!) и отказалась искать справедливости. Это правомерно?

Уточнение от клиента
Возможно ли что-то изменить на данном этапе?
, Ирина Негря,
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Ирина!

В целом, в данном случае, при производстве любого  дела, в том числе уголовного и расследовании того или иного преступления представители правоохранительных структур (следователи, дознаватели) нередко нарушают права граждан.

В этой связи, необходимо незамедлительно обратиться в Прокуратуру (в рамках ст. 124 УПК РФ)  для проведения объективной процессуальной проверки и привлечении виновных должностных лиц к ответственности за бездействие, превышение должностных полномочий, и самоуправство.

Всего доброго Вам!

В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, заявлений, жалоб, претензий, исковых заявлений и т.д.).

Рад был Вам помочь, Ирина!

Ирина Негря
Клиент
Спасибо