Испытательный срок

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроилась на работу 4 месяца назад, при приеме на работу с руководителем оговаривался вопрос зарплаты на испытательный срок 40000 оклад, по истечении испытательного срока 3 месяца оклад увеличивается до 50000, вся зарплата белая. Когда пришло время увеличить оклад, руководитель отказался это делать, якобы у фирмы сейчас не очень хорошее финансовое положение и нужно подождать. Законно ли это и что мне делать в этом случае?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Нужно смотреть как такое повышение  было оговорено в трудовом договоре с Вами.

Если всё было только на словах то доказать будет очень сложно.

Более точно можно ответить ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Кристина, если в трудовом договоре это не зафиксировано, то доказать что-то будет сложно. Можете обратиться в трудовую инспекцию, но опять же, не известно будет результат или нет.

Желаю удачи!