Исправление ошибки

Здравствуйте.

В свидетельстве о государственной регистрации права вкралась ошибка в написании отчества (впечатана лишняя буква).

1. Каковы мои действия; 2. Надо уплачивать пошлину и какова сумма?

Спасибо.

С уважением, Стёпкин Вячеслав

, Вячеслав, г. Краснознаменск
Маргарита Тельтевская
Юрист, г. Кемерово

В соответствии сч. 1 ст. 21 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее — техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях.

Таким образом, Вы вправе обратиться в регистрирующий орган с письменным заявлением об исправлении технической ошибки. Государственная пошлина не уплачивается.