Будет ли супруг при разводе иметь право претендовать на часть вновь возведенного строения?

До брака по договору дарения получила землю и дом, хочу построить на этой земле еще одно строение с постановкой его на учёт в егрн. Будет ли супруг при разводе иметь право претендовать на часть вновь возведенного строения?

, Лена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будет ли супруг при разводе иметь право претендовать на часть вновь возведенного строения?

 Добрый день!

На земельный участок претендовать не сможет, также как и на первый подаренный вам дом, а вот на тот дом, который вы построите в браке  за счёт общих средств, ваш муж сможет претендовать,  по общему правилу в равных долях.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.