Говорят что когда за ленточку заехали идёт счёт

Здравствуйте! Не отпускают в отпуск через пол года с момента мобилизации. Говорят что когда за ленточку заехали идёт счёт.

, Артур, Алчевск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащим предоставляется основной отпуск за прослуженный период.

Вам положен отпуск за прослуженный период 2022 года и четыре месяца 2023 года.

Основной отпуск предоставляется в соответствии с планом отпусков и учетом боеготовности воинской части.

Вы можете обратиться к командиру с рапортом с просьбой о предоставлении основного отпуска, указав при этом место проведения основного отпуска и желаемый период.

Даже, если командир не предоставит отпуск, на его рапорте он скорее всего напишет период, в который Вы можете использовать отпуск.

Если необходима будет дополнительная помощь — обращайтесь.

Если мой ответ оказался для Вас полезным, прошу оставить положительный отзыв.