Может ли суд признать мужа безправным на мой участок?

Здравствуйте, я оформила в собственность участок с домом моих родителей, находясь в браке. Участок находился в СНТ и при жизни родители не успели оформить его в собственность, так как там затопляемая зона. Сейчас все документы оформлены на меня. Деньги на выкуп земли у СНТ тратила свои. Так как все это было в период замужества, является ли участок моих родителей совместно надитым имуществом? Мы с мужем недавно развелись и я хочу продать участок. Нужно ли мне согласие мужа на продажу этого участка? Возможно ли оспорить в суде право моего мужа на участок моих родителей? Может ли суд признать мужа безправным на мой участок?

, Саяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Нужно ли мне согласие мужа на продажу этого участка? Возможно ли оспорить в суде право моего мужа на участок моих родителей? Может ли суд признать мужа безправным на мой участок?

 Добрый день!

Если вы приобрели этот земельный участок по возмездному договору в период брака, то по общему правилу — это совместно нажитое имущество, но если вы подтвердите доказательствами, что вы потратили не совместные, а исключительно свои личные средства на приобретение этого участка, то суд может признать этот участок  — вашим личным имуществом.