Чтобы жильцы дома не жаловались, они сменили замки, а ключ в доме не ставили

управляющая компания сменила замки подвального помещения МКД после того как была написана жильцами жалоба в "Добродел" с фотографиями о жутком состоянии помещения. Канализационные трубы разбиты, многочисленные течи, свалка мусора. Чтобы жильцы дома не жаловались, они сменили замки, а ключ в доме не ставили. Правомерно ли?

, Вера, г. Ногинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут