Здравствуйте, можно вопрос, а какое наказание или штраф получит человек отравивший собаку (пидбуль), сколько будет стоить штраф и от скольки дней, месяцев, годов в тюрьме

Здравствуйте,можно вопрос, а какое наказание или штраф получит человек отравивший собаку (пидбуль), сколько будет стоить штраф и от скольки дней,месяцев,годов в тюрьме

, Кира, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Кира!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением. Только не пишите заявление на конкретное лицо, так как я думаю, что у Вас нет доказательств. Вам необходимо написать заявление просто по факту отравления собаки, это для того, что бы Вас не смогли в последствии привлечь к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть «Интернет»);

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Если будут еще вопросы, то непременно обращайтесь.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!