Прав ли следователь?

Здравствуйте.У меня вот какая ситуация-на меня завели уголовное дело по статье 306 ч1.Со следствием я сотрудничаю,вину свою признала и полностью раскаялась в содеянном,мне дали подписку о не выезде.НО меня вызвали срочно на работу(вахтовый метод),но следователь меня не отпускает,говорит ,что я не смогу уехать пока дело не будет в суде,но дело еще не скоро передадут в суд,т.к. один из свидетелей в данный момент находится на работе и приедет в апреле.До апреля я не могу ждать,потому что на работе у меня срочный вызов и меня могут уволить и у меня будет просрочен платеж по кредиту,но следователь ни в какую меня не отпускает на работу,даже с условием того,что я привезу справку с работы.Подскажите,что мне можно сделать в данной ситуации и прав ли следователь???

, Анастасия, пгт. Архара
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Если в отношении Вас вынесено постановление о применении меры пресечения в виде подписки о невыезде, то вы не имеете права выезжать за пределы н\п без разрешения следователя или суда.

   Соответственно видится 2 пути:

1. Обжалование применение меры пресечения в суд.

2. Получение письменного согласия следователя на выезд по месту работы на определенный срок.