ГАИшник выписывает требовсние на устранение тонировочной пленки, я его выполняю, на руках у меня акт о проделанных работах по устранению, но вновь попадаюсь на ее использовании

Здравствуйте! ГАИшник выписывает требовсние на устранение тонировочной пленки, я его выполняю, на руках у меня акт о проделанных работах по устранению, но вновь попадаюсь на ее использовании. Какое грозит наказание ?

, Андрей, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Формально, поскольку Вы его выполнили и есть доказательство, то ответственность по ст. 19.3 КоАП РФ не грозит.

Поскольку в силу ст. 19.3 КоАП РФ наказывается

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей

что было указано в требовании?

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут захотеть составить протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей

Санкции — штраф в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Вам в этом случае необходимо будет указывать, что требование сотрудника полиции Вы выполнили в установленный срок, тонировку сняли, в подтверждение своих доводов предоставить акт о проделанных работах. Возможно нужно будет ходатайствовать о вызове и допросе мастера, который снимал тонировку, чтобы он подтвердил, что действительно проводил эти работы, и когда он их проводил.

Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Андрей, Добрый день

Получаетс, что гаишники выписали Вам штраф по

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиямтехнического регламента о безопасности колесных транспортных средств, что влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Так же выписали Вам требование по прекращении нарушений

Да, в данном случае, если в течении 10дней устранили, то не считаю, что Вам выпишут штраф за неисполнение требований, но в случае, если все же выписывают, то Вам необходимо обратиться с суд и прикладывать акт о проделанных работ по устранению