Муж и жена состоят в браке, муж оформляет ипотеку и переписывает квартиру на свою мать, после погашения, мать

Муж и жена состоят в браке,муж оформляет ипотеку и переписывает квартиру на свою мать,после погашения,мать,переписывает квартиру на сына,будет ли эта квартира,после развода делиться между супругами?

, Виктор, Алчевск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Виктор!

После оформления сделки между сыном и матерью, квартира выбывает из законного режима общей совместной собственности супругов.

Согласно пункта 3 статьи 35 СК РФ установлен годичный срок исковой давности по требованию одного из супругов об оспаривании сделки по мотиву отсутствия его согласия на ее совершение, течение которого начинается со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.