Не отдают кредит за услуги

Добрый день. Меня звать Вячеслав. Я представитель фирмы Водяной-м. Занимаемся установкой и заменой сантехники,труб.зачастую люди просят кредит и мы его даем. 50% сразу а 50% потом. Но как известно есть не добросовестные люди, которые не платят вовремя, не берут трубки, бросают трубки. Думают, что забудут наверно. С каждым заключаем договор на кредит, здесь его выложить не могу. По договору, в случаи неуплаты идет пеня 2% в день от задолжности. Так же предусмотрен демонтаж. В правильности составления договора не очень уверен, хотелось бы показать его вам, и узнать, что же делать в таких случаях.

  • 1392101841308
    .jpg
, Вячеслав, г. Новотроицк
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вячеслав, действительно договор требует переработки. Кроме того, договор кредита могут заключать только банки. В вашем случае это должен быть заем или оплата услуг с рассрочкой платежа.

При наличие надлежащим образом оформленного договора, шансы на взыскание в суде возрастают.

Желаю удачи!

Вячеслав
Клиент, г. Новотроицк

Мой договор читаем?